Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В следующем году на оказание медпомощи пожилым людям на дому претендуют 4 частных медцентра

Понедельник, 22 ноября 2021

губернатор поручил провести опрос среди пациентов и сформировать предложения по совершенствованию программы

Костромская область входит в число 13 регионов, реализующих пилотный проект по оказанию медико-социальных услуг людям старшего возраста на дому частными медцентрами. Медики проводят осмотры, делают внутривенные, внутримышечные, подкожные инъекции, терапевтические манипуляции, помогают с записью на приём к врачам и вакцинацию и др.

В прошлом году такую помощь получили 400 человек в возрасте от 65 лет. Сегодня помощь частных медцентров по программе получают 1800 пенсионеров. Кроме того, по сравнению с прошлым годом расширен список муниципалитетов. Теперь такие услуги могут получить не только жители Костромы, но и Волгореченска, Костромского, Нерехтского и Красносельского районов.

Услуги пожилым гражданам на дому оказывают три частные медицинские организации. На оплату их услуг в бюджете предусмотрено 142,2 млн рублей.

Заявки на участие в проекте в 2022 году подали четыре организации. Сейчас Росздравнадзор проверяет документы на их соответствие установленным требованиям. Для совершенствования качества оказываемых услуг Сергей Ситников поручил провести опрос среди пожилых граждан и их родственников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо организовать опрос, провести встречи с пожилыми гражданами, чтобы понять, что их устраивает, а что не устраивает в работе этих организаций. Необходимо совершенствовать данное направление, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2134
Дата первого показа: 22.11.2021 18:14
Новости