Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В шарьинских Зебляках открылась новая амбулатория

Пятница, 03 февраля 2023

Врачи и медсестры переехали из постройки 1970 года.

Сегодня новые условия для медиков и пациентов проинспектировал губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Шарьинский район.

Новая врачебная амбулатория в посёлке Зебляки Шарьинского района открылась в конце прошлого года. Средства на строительство выделил федеральный бюджет. Как доложили главе региона, медучреждение обслуживает 1390 человек, из них 466 детей. Это жители поселка и еще 16 ближайших населенных пунктов. В коллективе амбулатории 12 человек. Есть терапевт, зубной врач, три фельдшера и медсестры. Для каждого из них имеется отдельный кабинет, чего не было в прежнем здании амбулатории. Также в амбулатории есть дневной стационар, где жители поселка могут получать необходимые процедуры. В скором времени откроют стоматологический кабинет.
Наталья Лимонадова, старшая медсестра амбулатории:
Принимаем пациентов уже второй месяц. Здание светлое, просторное, свободное, теплое. Пациентам и коллективу в амбулатории нравится. У каждого есть свой кабинет. Самое главное, что больным нравится. Добавим, с 2018 года по программе строительства модульных ФАПов и амбулаторий в сельских населенных пунктах Костромской области возведено уже 39 объектов. 30 из них уже принимают пациентов.

Фото с сайта adm44
Просмотров: 1766
Дата первого показа: 03.02.2023 15:10
Новости