Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Шарье снова будут лечить экстренных и неотложных больных в круглосуточном режиме

Четверг, 20 июля 2023
фон

Лечение возобновится в больнице имени Каверина, узнал СМИ44.

Это стало возможным после направления в медучреждение хирурга из костромского онкодиспансера. Таким образом удастся решить проблему нехватки специалистов и жителям северо-востока, которым требуется хирургическая помощь, не придётся ездить в Кострому.

Сложности с дежурными хирургами возникли у больницы месяц назад. Часть докторов ушла в отпуск, у других – возникли неотложные семейные обстоятельства. Поэтому в те дни, когда больница оставалась без дежурного врача, пациентов из Шарьи, Пыщуга, Мантурова, Кологрива и Поназырева приходилось отправлять за экстренной хирургической помощью в Кострому.

В связи с решением проблемы приказ о «Временной маршрутизации пациентов в медучреждения областного центра» отменён. Он был подписан 13 июля директором департамента здравоохранения Костромской области и должен был действовать до 13 августа.

Губернатор Сергей Ситников выразил благодарность главврачу Костромского онкодиспансера Владимиру Унгуряну за деятельное участие в жизни всего северо-востока региона и помощь с кадрами.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Хочу поблагодарить главного врача Костромского онкологического диспансера Владимира Михайловича Унгуряна за доброе отношение к людям, деятельное участие в жизни Шарьи, Шарьинского района и всего северо-востока региона. Владимир Михайлович выделил из своего штата хирурга для замены специалиста Шарьинской окружной больницы, который сейчас находится в отпуске. Он уже приступил к работе. Обращаюсь к коллективу Шарьинской больницы с просьбой создать для приехавшего на две недели специалиста необходимые условия для работы и отдыха.
В ближайшее время в Шарьинской окружной больнице ждут на работу ещё двух хирургов. Они приедут из Москвы и Башкирии. А уже в августе штат больницы пополнится пятью врачами-целевиками – терапевтом, кардиологом, анестезиологом-реаниматологом и двумя педиатрами.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 4018
Дата первого показа: 20.07.2023 12:00
Новости