Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе определены частные медцентры, которые будут оказывать пожилым людям помощь на дому

Пятница, 17 декабря 2021

в зоне обслуживания - Кострома, Волгореченск, Костромской и Нерехтский районы

В результате конкурсного отбора определены частные медицинские организации, которые будут оказывать помощь людям в рамках программы в следующем году. Это «Центр амбулаторной хирургии», «Мир здоровья», «Клиника Медекс Кострома», медицинский центр «Гинеколог и Я». В зону обслуживания включены Кострома, Волгореченск, Костромской и Нерехтский районы.

К медцентрам предъявляются жёсткие требования. Так, обязательно наличие лицензии на медицинскую деятельность с указанием работ по терапии, кардиологии, неврологии, урологии, необходимое количество медперсонала, который будет привлечен к обслуживанию пациентов в рамках проекта. Учитывается также наличие информационной системы для обработки и хранения сведений и другие требования.

Костромская область по инициативе губернатора Сергея Ситникова одна из первых начала внедрять современную модель системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. Одно из основных направлений программы - оказание частными клиниками бесплатных медико-социальных услуг на дому гражданам старше 65 лет.

На данный момент помощь частных медцентров по программе получают 1800 пенсионеров. В рамках программы сотрудники медицинских организаций проводят медицинские осмотры, инъекции, оказывают терапевтическую помощь, помогают с записью на приём к врачам и вакцинацию и др.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1648
Дата первого показа: 17.12.2021 10:35
Новости