Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Павинской больнице возобновлен плановый прием пациентов с соблюдением всех противоэпидемических норм

Четверг, 04 июня 2020

В Павинском отделении Вохомской межрайонной больницы возобновлен плановый прием пациентов с соблюдением всех противоэпидемических норм.
Прием ведут педиатр, терапевт, акушер-гинеколог, фтизиатр, невролог, зубной врач, рентгенолог, врач-УЗИ. На выездных приемах работают специалисты из Вохмы – хирург, офтальмолог и психиатр-нарколог.

Поручение губернатора выполнено – об этом Сергею Ситникову доложили и продемонстрировали рентгенографический аппарат. Он приобретен за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования. Оборудование позволит проводить порядка 4-х тысяч исследований в год.

«Прекрасный рентгеновский аппарат, мы очень довольны. Для диагностики его очень не хватало. Сейчас, благодаря поддержке Сергея Константиновича Ситникова, мы этот аппарат получили. Поэтому передаю большую благодарность от всех жителей нашего района. Конечно, это большое облегчение в диагностике заболеваний», - отметила заведующая Павинским отделением больницы Елена Чичерина.

Главный вопрос, который интересовал главу региона при посещении медуреждения, - готовы ли павинские медики лечить больных с коронавирусной инфекцией. Павинском районе подтверждено два случая заболевания.
Пациентов со средним и тяжелым протеканием болезни готовы оперативно госпитализировать в Шарьинскую окружную больницу, рассказала заведующая Павинским отделением Вохомской межрайонной больницы Татьяна Павлова. А в самом Павино создан необходимый запас средств индивидуальной защиты, антисептиков и дезинфицирующих средств, дефицита нет. Дезинфекция помещений больницы проводится согласно требованиям Роспотребнадзора.

По итогам визита Сергей Ситников поручил заменить освещение в двухэтажном здании больницы на энергосберегающее и отремонтировать дорогу к больнице. Средства на замену асфальтового покрытия на участке около 700 метров выделят из областного дорожного фонда.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1758
Дата первого показа: 04.06.2020 21:09
Новости