Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Парфеньевском районе проводится масштабная модернизация здравоохранения

Понедельник, 15 ноября 2021

В Костромской области реализуются нацпроекты, а в их рамках – десятки региональных программ, направленных, в том числе, на модернизацию здравоохранения. В Парфеньевском районе работа в этом направлении ведется очень активно, рассказывает "Парфеньевский вестник".

В частности, по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Костромской области» нацпроекта «Здравоохранение» в Парфеньевском районе в этом году были произведены ремонтные работы сразу в двух фельдшерских пунктах, расположенных в посёлке Вохтома и селе Николо-Полома.

На эти цели было направлено более 1 млн рублей. В Вохтомском фельдшерском пункте была проведена частичная замена обрешётки, заменена кровля здания, переложена печь. На смену деревянным оконным рамам пришли пластиковые окна, также были установлены 3 пластиковые межкомнатные двери, поменяна электропроводка, проведен косметический ремонт.

Обновлёнными помещениями сегодня встречает своих пациентов и Задоринский фельдшерский пункт. Там еще летом завершились ремонтные работы по замене обрешётки и кровли, окон. Была выполнена перекладка печи.
Кроме того, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» и регионального подпроекта автопарк Парфеньевской РБ пополнился 5 новыми единицами автомобильной техники, тремя «Нивами» и двумя «УАЗами». В настоящее время три автомобиля прошли процедуру регистрации и закреплены за медучреждением, два других авто находятся в процессе оформления. Планируется, что в будущем их распределят по фельдшерским пунктам района. 

Мероприятия по капитальным ремонтам, включённые в программу «Модернизации первичного звена здравоохранения Костромской области», на территории Парфеньевского района будут продолжены в ближайшей перспективе. Так, на 2023 год запланирован ремонт Потрусовского ФП. Из задач – замена печи, окон, ремонт кровли и фундамента здания медучреждения. В 2024 году планируется ремонт фундамента и реконструкция систем водоснабжения, отопления и канализации в Николо-Поломской врачебной амбулатории.

К 2025 году ремонтные работы доберутся и до здания Парфеньевской районной больницы. Там в планах отремонтировать три крыльца, крышу, установить на неё снегозадержатели, а ещё заменить окна, трубы отопления, провести перепланировку регистратуры. Кроме этого, с учётом требований программы «Доступная среда» предполагается ремонт туалета на втором этаже больницы, ремонт лифтов, капитальный ремонт стены здания и замена водопроводных сетей.

Просмотров: 1874
Дата первого показа: 15.11.2021 09:10
Новости