Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехтском районе после капремонта открылась врачебная амбулатория

Пятница, 17 марта 2023

На обновление было привлечено 9 млн рублей по нацпроекту «Здравоохранение», узнал СМИ44.

Капитальный ремонт проведён в амбулатории, расположенной в деревне Татарское.

За время работ постоянно протекавшую плоскую крышу заменили на двускатную, выполнили проточно-вытяжную вентиляцию. Заменили все окна и двери, сделали косметический ремонт. Установлен новый потолок и диоидная система освещения, обновлена вся мебель. Сейчас ожидается поступление стеллажей для обустройства регистратуры.

Приём в амбулатории ведёт участковый врач Владимир Щербаков – его медицинский стаж более 40 лет. 33 года он проработал в Татарском. Татарская медицинская амбулатория обслуживает 16 сёл и деревень с населением почти две тысячи человек. Расстояния между населенными пунктами порой достригают 15 километров. Но сегодня здесь созданы все условия для того, чтобы пациенты вовремя получали помощь специалистов, рассказывает ОТРК «Русь».
Владимир Щербаков, участковый терапевт Татарской врачебной лаборатории:
Не только этот населенный пункт, я и другие в те времена далекие посещал, многих я знаю. И до сих пор, если требуется, фельдшеры звонят и мы посещаем этих пациентов. Округа большая, деревень много. Сейчас у нас и транспорт есть, свой гараж, машина. Комфортно стало работать.

фото с сайта ОТРК "Русь"
Просмотров: 1976
Дата первого показа: 17.03.2023 09:10
Новости