Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области за сутки коронавирус диагностирован у 71 человека

Воскресенье, 11 октября 2020
В Костромской области за сутки коронавирус диагностирован у 71 человека

За минувшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 71 жителя Костромской области. Инфицированы 52 костромича. По четыре новых случая - в Костромском и Галичском районах, два - в Островском районе. Также по одному человеку за сутки заболело в Нерехте, Шарье, Кологриве, Вохме, Кадые, Сусанино, Красном-на-Волге и Буе. Среди заразившихся - один житель другого региона.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим врачи оказывают необходимую медпомощь.

В регионе за сутки зарегистрировано два летальных случая пациентов с Covid-19 – умерли женщина 71 года и мужчина 78 лет. Пациенты имели сопутствующие заболевания – болезни сердца и сахарный диабет.

По данным на 11 октября, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 5438 человек. Врачи вылечили 4020 жителей региона.

В стационарах сегодня находится 210 заболевших, 1108 - проходят лечение амбулаторно.

Администрация Костромской области напоминает о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Пожилым людям рекомендовано придерживаться режима самоизоляции.
Просмотров: 2390
Дата первого показа: 11.10.2020 11:23
Новости