Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области за cутки выявлено 65 случаев заражения коронавирусом

Вторник, 25 августа 2020
В Костромской области за cутки выявлено 65 случаев заражения коронавирусом

За сутки диагноз Covid-19 поставлен 65 жителям Костромской области. Новые случаи заболевания диагностированы у 28 костромичей и 13 жителей Костромского района. 8 человек заболели в Мантуровском районе. По 3 новых случая заражения - в Шарье и Нерехте, по два – в Нее и Буйском районе, по одному – в Чухломе, Поназыревском и Кадыйском районах. Также среди заболевших 3 человека из других регионов.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Инфицированным врачи оказывают необходимую медицинскую помощь.

С начала пандемии в Костромской области коронавирусом заболели 3328 человек. Врачи вылечили 2352 жителей региона. За сутки - 53 пациента.

В стационарах сегодня находятся 118 человек, из них 6 требуется поддержка аппаратов ИВЛ. Амбулаторно проходят лечение 820 заболевших.

К повышению заболеваемости, по данным Роспотребнадзора, ведёт нарушение мер профилактики. Используйте в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдайте социальную дистанцию. В ведомстве предупреждают – требования являются обязательными. Их нарушение влечёт административные штрафы. Контрольные проверочные рейды в Костроме и области значительно усилены. 


Просмотров: 3053
Дата первого показа: 25.08.2020 11:04
Новости