Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области утвердили сроки и показатели проведения диспансеризации

Пятница, 31 марта 2023

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников

В распоряжении определены задачи для исполнительных органов власти, глав районов и территориального фонда ОМС. Среди них – выделение транспорта и организация доставки жителей сельской местности в больницы для прохождения диспансеризации. Также в документе прописаны сроки выполнения плановых показателей проведения профилактических осмотров и ответственные лица за их исполнение.

Реализация документа позволит увеличить количество профосмотров среди детей и взрослых, на ранней стадии выявлять хронические неинфекционные заболеваний, которые зачастую становятся причиной инвалидности, и при необходимости провести профилактические, лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия.

Ежегодно бесплатно пройти обследование могут дети, а также взрослые старше 40 лет. Остальные имеют право на бесплатную диспансеризацию раз в три года. В 2022 году состояние своего здоровья проверили 120 тысяч костромичей. Предполагается, что в 2023 году осмотр врачей пройдут 196 тысяч жителей Костромской области.

фото с сайта https://pixabay.com/ru
Просмотров: 2830
Дата первого показа: 31.03.2023 17:00
Новости