Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проведено более 50 тысяч исследований, вылечены от коронавирусной инфекции 830 человек

Пятница, 26 июня 2020
В Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили уже более половины заболевших

В Костромской области от коронавирусной инфекции врачи вылечили уже более половины заболевших.
 По данным на 26 июня в регионе заболели 1470 человек. Из них 28 случаев выявлено за последние сутки, больше всего в Костроме - 19. В больницах находятся 95 человек.

С начала пандемии врачи вылечили 830 граждан Костромской области, сообщает оперштаб. При этом в регионе значительно выросло количество проводимых тестов. Ежедневно в лабораториях проводится порядка полутора тысяч анализов. Выполнено более 50 тысяч исследований.

По информации портала Стопкоронавирус.рф Костромская область остается в списке 15 регионов страны с самой низкой заболеваемостью Covid-19. Менее полутора тысяч заболевших зарегистрировано также в Калмыкии. Удмуртии, Карелии, Алтае, Курганской и Магаданской областях.

Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, не приглашать в гости родственников из других регионов, использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.



Просмотров: 3958
Дата первого показа: 26.06.2020 09:34
Новости