Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области открылся ещё один модульный ФАП

Суббота, 11 февраля 2023

Ещё 550 жителей Островского района будут получать медицинскую помощь в современных условиях. На возведение нового медучреждения потратили 4 млн рублей, узнал СМИ44.

В новом ФАПе обустроены кабинет приёма врача, процедурно-прививочный кабинет, помещение для хранения лекарств, санитарная комната и комната ожидания посетителей. Установлена новая медицинская мебель, закуплено современное оборудование. В том числе, по программе модернизации первичного звена здравоохранения в ФАПе теперь есть электрокардиограф и сухожаровой шкаф.

4.jpg

Кроме того, в новом медучреждении расширен спектр медицинских услуг. Теперь фельдшер может проводить консультации в режиме онлайн с помощью телемедицинского оборудования. К объекту подведены все необходимые коммуникации, подключено электричество и высокоскоростной интернет.

6.jpg

9.jpg

Медицинскую помощь в новом ФАПе получают около 550 человек. Это жители Гуляевки, а также ещё четырёх соседних населённых пунктов. 

Софья Бурылёва, фельдшер:
Условия просто замечательные. Тепло, просторно, светло. Хочется работать ещё лучше. Мы долго мечтали о таком ФАПе, и, наконец, наша мечта сбылась.

5.jpg
Павел Цветков, главный врач Островской районной больницы:
В первую очередь, хочу поблагодарить Президента России Владимира Владимировича Путина, Правительство России, что они запустили такой прекрасный национальный проект «Здравоохранение». Хотелось бы поблагодарить администрацию Костромской области и лично губернатора Сергея Константиновича Ситникова, который курировал данный объект с самого начала строительства. Благодаря этому у нас все получилось. Мы, в свою очередь, постараемся принести людям, как у нас говорится, здоровье и счастье.

В Костромской области Гуляевский фельдшерско-акушерский пункт стал первым модульным учреждением, открывшимся в 2023 году. В планах - строительство в муниципалитетах региона ещё 12 таких объектов - как ФАПов, так и амбулаторий. Всего с 2018 года благодаря активному участию региона в президентских национальных проектах в сельских населённых пунктах Костромской области построено 39 новых ФАПов и амбулаторий.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 2193
Дата первого показа: 11.02.2023 14:30
Новости