Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области началась вакцинация детей

Вторник, 15 сентября 2020

сделать прививки маленьким жителям региона планируют в течение месяца

В Костромской области началась вакцинация детей. В первую очередь, она предназначена для здоровых ребят, без видимых признаков болезни, даже малейшего недомогания, рассказывает ОТРК "Русь".

Одними из первых от гриппа себя обезопасили ученики школы №21 Костромы. Своё согласие на вакцинацию дал и весь педагогический коллектив общеобразовательного учреждения.

Людмила Морозова, директор школы №21 г. Костромы: «Наша школа одна из самых многочисленных в городе. У нас учится 1450 учащихся. Мы считаем, в таких условиях, в массовой школе прививаться крайне необходимо, потому что вирус разносится достаточно быстро».

Елена Кислёнкова, участковый педиатр детской поликлиники №5 г. Костромы, отмечает, что взрослые и дети, которые прививаются, причём прививаются регулярно, болеют очень мало. Только за Волгой привить от гриппа планируют более 8 тысяч детей. Именно столько ребят прикреплено к 5 поликлинике Костромы. Для этого педиатры приходят в образовательное учреждение и проводят медпроцедуру только с согласия родителей.

Вакцинация детей должна завершиться в течение месяца. Всего в регионе планируют до 1 ноября иммунизировать 60% взрослых и детей.

Просмотров: 1198
Дата первого показа: 15.09.2020 09:12
Новости