Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области медики получают служебное жилье с возможностью приватизации

Вторник, 07 февраля 2023

Врачи больниц, которые переехали в Костромскую область, начали приватизировать служебные квартиры, сообщает ОТРК «Русь». Одним из обладателей собственной жилплощади стал заведующий лор-отделением Областной клинической больницы Антон Майданюк.

В Кострому он переехал с женой из Ярославля 12 лет назад. Говорит, что решающим моментом при выборе места работы стали меры соцподдержки для медиков.
Антон Майданюк, заведующий оториноларингологическим отделением:
В целом, мне здесь нравится. Работа устраивает. Супругу тоже. С жильем – это очень хорошая программа для врачей. Насколько я знаю, не во всех областях это по России есть. Испытываем радость. Вложенный труд, усилия дали свои плоды. Все честно. Не обманули. Отработали 10 лет – получили жилье. Спасибо большое администрации области.
Сейчас Антон Майданюк возглавляет лор-отделение областной больницы. Его жена возглавляет баклабораторию клиники. Уезжать из нашего города супруги не собираются. В планах семьи - продать приватизированную квартиру и купить более просторную. В семье растут двое сыновей, надо расширяться.

Всего за десять лет в Костромской области медикам передано более 80 квартир. Это Кострома, Вохомский, Галичский, Кадыйский, Красносельский, Макарьевский, Мантуровский, Нерехтский и Островский районы. В прошлом году десять врачей-специалистов получили право на приватизацию служебного жилья. Соответствующие распоряжения уже приняты в администрации региона. В 2023 году право приватизировать служебные квартиры наступает ещё у 11 врачей.




Фото - скрин сюжета ОТРК "Русь"
Просмотров: 1944
Дата первого показа: 07.02.2023 10:20
Новости