Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперштаб 9 июня: за сутки наибольшее число заболевших – жители Костромы

Вторник, 09 июня 2020
Оперштаб 9 июня: за сутки наибольшее число заболевших – жители Костромы

В Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 27 человек. Из них 10  – жители Костромы. Они контактировали с ранее заболевшими и приехавшими из других регионов родственниками.
В Нерехте вирус выявлен ещё у четырех человек, в Мантурово – у трёх местных жителей. По два новых заболевших в Вохме и Буе. По одному инфицированному – в Кадые, Галиче, Красносельском, Костромском и Шарьинском районах. Также Covid-19 выявлен у одного приезжего, который находится в Костромской области по служебной необходимости.

По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим врачи оказывают необходимую медицинскую помощь, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным на 9 июня, в Костромской области коронавирус подтвержден у 953 человек. Врачи вылечили более половины из них. В стационарах региона находятся 74 пациента, амбулаторно проходят лечение 371 человек. За всё время эпидемии в Костромской области 12 летальных исходов пациентов с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями.

В Костромской области действует режим повышенной готовности. При посещении общественных мест необходимо пользоваться средствами защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию. Это сократит риск распространения новой инфекции, убережёт от заболевания родных и близких людей.
Просмотров: 2867
Дата первого показа: 09.06.2020 09:42
Новости