Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области активно реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения

Суббота, 18 декабря 2021

в программных мероприятиях участвуют 22 медучреждения

Региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Костромской области» утверждена постановлением администрации Костромской области в декабре 2020 года.

В настоящее время 22 медицинские организации участвуют в программных мероприятиях. В общей сложности проведение капитального ремонта планируется в 109 зданиях медицинских учреждений региона, в том числе в двух поликлиниках. По программе модернизации первичного звена здравоохранения Костромская область в ближайшие пять лет приобретет почти 200 единиц специального транспорта (машины скорой помощи, реанимобили, санитарные автомобили).

Обновление автопарка больниц находится на особом контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. В рамках реализации программы планируется установка модульных конструкций 8 врачебных амбулаторий, 30 ФАПов. Данные объекты распложены в г. Костроме, Кологривском, Пыщугском и Чухломском районах.
Сергей Деменков, заместитель председателя Костромской областной Думы:
На заседании Костромской областной Думы продлено действие закона о единовременных выплатах врачам-специалистам при трудоустройстве в учреждения здравоохранения. Соответствующую инициативу губернатора Сергея Ситникова поддержали депутаты. В регионе с 2017 года для отдельных категорий врачей, впервые пришедших на работу в учреждения здравоохранения, установлена единовременная выплата в 500 тысяч рублей. Мера поддержки предназначена для представителей дефицитных специальностей. За время действия закона подъемные получили 24 врача. В этом году планируется привлечь не менее 16 врачей востребованных специальностей. Среди них: врачи скорой медицинской помощи, педиатры, неонатологи, невролог, детский уролог-андролог, онколог, анестезиологи-реаниматологи.

Просмотров: 1987
Дата первого показа: 18.12.2021 12:40