Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском Заволжье открылся новый пункт забора анализов

Пятница, 01 июля 2022

здесь можно сдать биоматериал на любое исследование и получить быстрый ответ

Сегодня в Заволжском районе Костромы – на улице Самоковской, 8 – открылся дополнительный пункт забора биоматериалов. 

Это уже четвертый филиал централизованной лаборатории горбольницы.

Два открыты в Костроме на улице Профсоюзной и Рабочем проспекте. Еще один пункт открыли в мае этого года в городе Шарье.

Централизованная лаборатория, обслуживающая все государственные больницы Костромской области, создана по инициативе  губернатора. Главная задача – сделать лабораторные исследования максимально доступными, повысить качество и сократить сроки проведения анализов.

В Заволжском филиале будут производить забор биоматериалов для любых исследований и доставлять их в централизованную лабораторию на Профсоюзную. Ответы пациенты получат на электронную почту в течение суток.
Елена Лебедева, заведующая централизованной клинико-диагностической лабораторией городской больницы города Костромы:
В дополнительном пункте будут осуществлять забор всех видов анализов, которые проводят в централизованной клинико-диагностической лаборатории, в том числе, тестирование на коронавирусную инфекцию. Она обеспечивает комплексными услугами всех жителей области. Взрослые и дети при наличии направления сдают анализы бесплатно. Результаты автоматически выгружаются врачу, который назначил исследования. Но пациент может оставить адрес электронной почты, и результаты ему будут продублированы.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1553
Дата первого показа: 01.07.2022 17:08
Новости