Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В костромском областном госпитале ветеранов появилось новое оборудование

Понедельник, 24 февраля 2025

Оно приобретено при поддержке благотворительного фонда Ивана Таврина, узнал СМИ44.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, новое оборудование появилось в госпитале по договорённости с губернатором Сергеем Ситниковым.

Всего при поддержке благотворительного фонда Ивана Таврина приобретено в медучреждения оборудование для реабилитации на общую сумму более 85 млн рублей. Это механотерапевтическая установка, комплекс для реабилитации опорно-двигательного аппарата, аппарат для роботизированной механотерапии верхних конечностей и другие. 

В числе поступившего оборудования – аппарат локальной криотерапии. Процедуры показаны при растяжениях, надрывах и спазмах мышц, при невралгии, сильных болях. В послеоперационном периоде криотерапия позволяет снизить боль и дискомфорт, быстрее восстановить пациенту подвижность и вернуть к активной жизни.

Алексей, участник СВО:

«Во время процедуры ощущений никаких болезненных нет. Аппарат, действительно, помогает. У меня было ранение в руку. Сейчас уже чувствую, что болевой синдром стал значительно меньше, становится легче двигать рукой. Надеюсь, что скоро пойду на поправку и смогу вернуться в зону боевых действий, чтобы приблизить Победу».
Анатолий Трутнев, заведующий отделением восстановительной медицины:
«Современный аппарат. Такой в Костроме есть только в нашем госпитале. Самое главное, что мы видим положительный эффект от проведения процедур. За счёт воздействия низких температур активизируются все адаптационные ресурсы организма и повышается его устойчивость».



Фото с adm44.ru
Просмотров: 2606
Дата первого показа: 24.02.2025 15:25
Новости