Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме продолжается ремонт гастроотделения первой окружной больницы

Понедельник, 08 августа 2022

работы выполнены на 60%

Первая окружная больница реализует комплексную программу улучшения материально-технической базы.

За последние годы отремонтированы сердечно-сосудистое, хирургическое, неврологическое отделения, отделение функциональной диагностики и реанимация. В прошлом году с руководством фонда «Будущее сейчас» достигнута договоренность о финансовой поддержке ремонтов.

На выделенные средства заменена кровля первого корпуса медучреждения, проведен масштабный ремонт отделения пульмонологии. Теперь работы ведутся в гастроотделении. Всего на благоустройство отделения планируют потратить около 17 млн рублей. На сегодняшний день ремонт выполнен на 60%, рассказывает ОТРК «Русь».

Гастроотделение уже изменилось до неузнаваемости. Чтобы стало просторнее, пришлось снести часть перегородок. В новом холле разместят столовую, уже подготовлено место для раздачи еды. Часть палат оснастят санузлами, там уложили новую плитку. За год в гастроотделении проходят лечение около 1 300 пациентов. Теперь их пребывание здесь будет комфортнее.
Анна Феночка, врач-гастроэнтеролог первой окружной больницы города Костромы:
Конечно, в новое отделение всегда приходить лучше. Будут новые кровати, новая мебель для пациентов. Практически в трети палат будут туалеты. Будут с обеих сторон душевые кабины, причем с одной стороны – для тяжело больных и маломобильных. Они могут прямо на каталке принять там душ.
Ремонт идет по графику. Проведена кладка перегородок, заменена электропроводка, сети водоснабжения и канализации. Уложена плитка, смонтирована вентиляция. В ближайшее время начнется подготовка стен под покраску, появится напольное покрытие. Кроме того, отделение оснастят по последнему слову техники.
Василий Шупаловский, и.о. директора по снабжению Первой окружной больницы города Костромы:
Пожарная сигнализация все новое, будут кнопки вызова медсестры в каждой палате, у каждой кровати. Если человеку плохо стало, кнопку нажали, медсестра уже бежит. Загорается лампочка в коридоре. Сигнал подается на пульт.
Принять первых пациентов в обновленном гастроотделении планируют уже в сентябре. А в следующем году начнется ремонт в терапии.
Владимир Храмов, главный врач первой окружной больницы Костромы:
Мы не останавливаемся на ремонте данного корпуса. У нас на территории больницы также ведутся ремонтные работы из федеральных денег. Это реконструкция гинекологического отделения, в перспективе оно переедет. Также у нас из средств областного бюджета ведется ремонт 3-й детской поликлиники. Сейчас готова документация для размещения рентгена и флюорографа в нашей амбулаторной службе. В настоящее время за счет федеральных средств заключены контракты на поставку рентгена, флюорогрофа во взрослую поликлинику.

фото с сайта ОТРК "Русь"
Просмотров: 937
Дата первого показа: 08.08.2022 08:32
Новости