Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме открылся современный Центр амбулаторной помощи

Вторник, 21 июня 2022

здесь будут выявлять онкозаболевания на ранних стадиях

В Костроме будут выявлять онкозаболевания на ранних сроках.

Сегодня в областном центре открылся новый Центр амбулаторной онкологической помощи.

И уже принял первых пациентов.

Современная поликлиника, площадью более 1100 квадратных метров, расположилась в Давыдовском микрорайоне, на улице Профсоюзной.

Здесь оборудованы пять кабинетов для приёма врачей, отделение дневного стационара на восемь коек, кабинеты УЗИ, колоно-гастроскопии и маммографического комплекса.

015.jpg

2.jpg

018.jpg

017.jpg

Стоимость объекта 85 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета. По решению Сергея Ситникова в Костромской области формируется комплексная система оказания качественной медицинской помощи людям с онкологическими заболеваниями.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нами было принято решение о создании таких центров в Костроме, Шарье и Галиче. Сегодня мы открываем такой центр в Костроме. Хочу сказать слова благодарности строителям, которые этот объект сдали, но особые слова благодарности главному врачу онкодиспансера Владимиру Михайловичу Унгуряну и всему его сплоченному коллективу, который сегодня развивается и растёт. Я хочу пожелать, чтобы в борьбе с онкологией у вас были очевидные успехи. Это в интересах всех жителей области.

Владимир Унгурян, главный врач онкологического диспансера:

Это очень важный инфраструктурный объект не только в онкологической службе, но и в целом в системе здравоохранения области. Онкология сейчас, действительно, заболевание номер один в мире. Растёт продолжительность жизни и, соответственно, онкологических заболеваний становится больше. Но эти заболевания можно выявить на ранних стадиях и эффективно вылечить. По статистике, где выше выявляемость, там ниже смертность. Основная цель этого объекта заключается в том, чтобы активно выявлять на ранней стадии онкологические заболевания. Я выражаю искренние слова благодарности губернатору Сергею Константиновичу Ситникову за то, что найдена возможность создать этот центр.

Медицинскими кадрами новый центр уже укомплектован. Приём здесь будут вести девять специалистов, сообщает пресс-служба губернатора.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2085
Дата первого показа: 21.06.2022 18:36
Новости