Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологривский КЦСОН поступили новые средства реабилитации для пожилых людей и инвалидов

Понедельник, 23 ноября 2020

по программе долговременного ухода за пожилыми людьми

В Костромской области реализуется пилотный проект «Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста».

В соответствии с программой из федерального бюджета учреждениям выделяются денежные средства в целях повышения качества предоставляемых услуг гражданам.

Как рассказал в интервью газете "Кологривский край" директор Кологривского КЦСОН Светлана Гоглева, на поступившие средства уже приобретена часть необходимых технических средств реабилитации. Кроме того, на базе учреждения также будет проводиться обучение представителей старшего поколения компьютерной грамотности.
Светлана Гоглева, директор Кологривского КЦСОН:
Система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами в нашем учреждении предполагает, в первую очередь, обучение работников КЦСОН и установку в учреждении информационной системы «Оптима» с занесением в нее перечня социальных услуг и получателей этих услуг. На сегодняшний день обучение на базе Костромского государственного университета в онлайн-режиме прошли 7 работников нашего КЦСОН. В рамках данного проекта выделяются средства для социально-реабилитационного отделения, на которые в настоящее время нами уже приобретена часть необходимых технических средств реабилитации для пункта проката. Это кресло-коляска, ходунки, костыли, бандажи и другое. На базе нашего учреждения также будет проводиться обучение представителей старшего поколения компьютерной грамотности. Сроки предоставления услуг будут полностью зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе и районе. В случае улучшения ситуации мы готовы незамедлительно приступить к реализации этого проекта на базе нашего учреждения.

фото с сайта газеты "Кологривский край"
Просмотров: 1331
Дата первого показа: 23.11.2020 14:36
Новости