Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Галичской окружной больнице будут внедрены бережливые технологии

Среда, 10 февраля 2021
В Галичской окружной больнице будут внедрены бережливые технологии

ремонт уже начался

В окружной больнице города Галича Костромской области начался ремонт по нацпроекту «Здравохранение».
Медучреждение переведут на бережливые технологии. Из бюджета региона на эти цели привлечено 5,5 млн рублей.

В планах отремонтировать кабинеты и коридоры, установить удобные кресла для ожидающих приема и столы для пеленания маленьких пациентов. В поликлинике также оборудуют игровую зону и детскую комнату. Для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроят специализированный санузел.

Во входной группе тамбур оснастят автоматическими раздвижными дверями, территорию перед входом заасфальтируют, съезды с крыльца оборудуют пандусами и подготовят место с навесом для парковки детских колясок.

Кроме этого, в холле рядом со стойкой регистратора появятся экраны-информаторы электронной очереди и записи к специалистам.
Николай Забродин, главный врач Галичской окружной больницы:
В нашу окружную больницу приводят маленьких пациентов не только из Галича, но и из районов области – Антроповского, Чухломского и других. Внедрение новой модели поликлиники позволит сократить объемы бумажной работы за счет компьютеризации и высвободить время врачам для более продуктивного общения с пациентами.

К 2024 году бережливые технологии будут внедрены в 34 медицинских организациях Костромской области, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 925
Дата первого показа: 10.02.2021 10:41
Новости