Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В детскую областную больницу поступило новое оборудование

Суббота, 04 сентября 2021

современный аппарат позволит делать безопасные наркозы даже для недоношенных новорожденных

В лор-отделение Костромской областной детской больницы приобретён наркозно-дыхательный аппарат нового поколения. Средства привлечены благодаря президентскому национальному проекту «Здравоохранение».

Это уже второй аппарат Draeger Primus, который приобретён учреждению благодаря участию в программе борьбы с онкологическими заболеваниями. Он будет применяться в лор-операционной для проведения ингаляционных и других видов наркозов у детей от 0 до 18 лет.
Ольга Баранова, главный врач больницы:
Операции в лор-отделении проводятся в ежедневном режиме, по 4-5 в день. Из всех детей, лежащих в ЛОР-отделении, 60% - это оперативная активность. Среди них есть и операции, которые связаны с онкологической патологией лор-органов. Поэтому такой аппарат нам жизненно необходим.

Аппарат Draeger Primus относится к оборудованию экспертного класса. Он позволяет проводить наркозы высокого уровня, в том числе, новорожденным детям с маленькой массой тела.
Евгений Бравый, врач анестезиолог-реаниматолог:
На нём возможно проводить наркозы современным препаратами, безопасными для детей. Преимущества в том, что здесь встроен газоанализатор, с помощью которого мы видим, что происходит в организме ребенка во время проведения наркоза. Количество газов, количество анестетиков во время операции. Можем корректировать глубину наркоза во время операции, в сущности, почти не подходя к пациенту, потому что на экране этого аппарата все показано.

Это не первая поставка оборудования в Костромскую детскую областную больницу в рамках национального проекта. В прошлом году по программе борьбы с онкологическими заболеваниями медицинское учреждение получило оборудование для хирургического отделения.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1652
Дата первого показа: 04.09.2021 17:21
Новости