Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В больницах региона открывают дополнительные койки для ковид-пациентов

Воскресенье, 03 октября 2021

причина - рост числа инфицированных коронавирусом

В больницах Костромской области разворачивают дополнительные койки в красных зонах. Причина - рост числа инфицированных коронавирусом. 35 мест для больных ковид-19 создадут в наркологическом диспансере.

Ранее здесь уже лечили таких пациентов. Но отделение законсервировали, когда заболеваемость пошла на спад. Сейчас созданы все условия для повторного открытия ковидного стационара, рассказывает ОТРК «Русь».

Самое большое количество дополнительных коек развернуто в Волгореченской больнице. Всего их будет 200. В красную зону Волгореченска госпитализируют не только местных и жителей соседних районов, но и костромичей. Всего в регионе для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией сейчас создано 1217 больничных коек.
Николай Гирин, директор департамента здравоохранения Костромской области:
В настоящий момент проведена ревизия нашего парка аппаратов ИВЛ, закупленных ранее и имеющихся под covid-19. Мы видим, что у нас есть на сегодняшний день резерв минимум в 5 аппаратов ИВЛ, которые на сегодняшний день не востребованы. Поэтому мы будем иметь возможность передать аппараты ИВЛ в те медицинские организации, где потребность в этом возникнет.


Просмотров: 1074
Дата первого показа: 03.10.2021 11:35
Новости