Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Статистика заболевших пошла вниз, но это не повод расслабиться

Пятница, 26 февраля 2021
В департаменте здравоохранения Костромской области объяснили, с чем связано малое число заболевших в праздники

в департаменте здравоохранения Костромской области объяснили, с чем связано малое число заболевших в праздники

Статистика заболевших коронавирусной инфекцией пошла вниз, но это не повод, чтобы расслабиться, предупреждают в департаменте здравоохранения Костромской области.

Действительно, в последнюю неделю, в регионе регистрируется менее 50 подтвержденных случаев COVID-19 в сутки. Сегодня коронавирусная инфекция диагностирована у 33 человек, накануне у десяти, 24 февраля было 46, 23 февраля – 48 случаев.

Снижение количества заболевших связано с малым количеством обращений в праздничные дни, прокомментировали в департаменте здравоохранения. Для объективной картины следует анализировать и сравнивать данные за неделю, либо за десять дней, подчеркивают в ведомстве.

 «Уменьшение количества выявленных случаев связано с праздничными днями, когда жители меньше обращаются за медицинской помощью. Количество показаний для выполнения тестов на коронавирусную инфекцию так же в этот период было небольшим – всего 251, против обычного – 1500 в среднем», - рассказали в департаменте здравоохранения Костромской области.

Несмотря на то, что ситуация с распространением инфекции стабильная, это не дает повода для ослабления режима.
Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции.
Гражданам старше 65 лет важно соблюдать режим самоизоляции.

На сегодняшний день прививки сделали 21 564 человека. Всего в Костромскую область в общей сложности поступило 27 512 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.



Просмотров: 1223
Дата первого показа: 26.02.2021 14:05
Новости