Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Со следующей недели костромские врачи будут жить и работать в больнице

Четверг, 09 апреля 2020

подобная практика вводится во многих регионах

Коллектив окружной больницы г.Костромы для обеспечения качественных карантинных мероприятий принял решение со следующей недели проживать на работе.
Для этого выделены палаты в отдельном блоке.

УК Русэнергокапитал, региональный Фонд энергосбережения и Союз строителей Костромской области приобретают холодильники, телевизоры, чайники, СВЧ-печи. Одна из организаций выразила намерение обеспечить медиков домашней едой, а Центральный рынок – свежими фруктами.

Решение коллектива, в котором 23 врача и 30 медсестер, обусловлено тем, что в настоящее время в окружной больнице находятся несколько заболевших и медики хотят максимально обезопасить своих родных и близких.
Подобная практика вводится и в других регионах.

црб.jpg

Приятный сюрприз накануне устроили волонтеры и члены общественной организации «Молодая гвардия» сотрудникам еще одного медучреждения в Костроме - инфекционного отделения окружной больницы №1.
 Именно сюда были госпитализированы первые заболевшие новой коронавирусной инфекцией костромичи. Трое школьников прошли курс лечения, полностью выздоровели и выписаны домой.

цветы2.jpg

Костромские волонтеры вручили медикам цветы и искренне поблагодарили за труд: «Вы являетесь людьми, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Мы от волонтеров и всех жителей Костромской области хотим сказать вам огромное спасибо за вашу работу, за то, что вы сейчас делаете».

цветы1.jpg

По словам главного врача Первой окружной больницы Владимира Храмова, инфекционные отделения медицинских учреждений обеспечены средствами индивидуальной защиты, методика лечения новой инфекции совершенствуется, медики следят за всеми нововведениями.
 «Коллектив объединился перед угрозой коронавируса и выполняет свой долг. Это большие молодцы, я им очень благодарен. Не только инфекционному отделению, но и всему коллективу нашей больницы, и тем, кто работает в круглосуточном стационаре, в поликлиниках, и всем, кто трудится во второй окружной больнице», - подчеркнул Владимир Храмов.

 Сделать работу и отдых врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров в этот сложный период максимально комфортной - такую задачу поставил департаменту здравоохранения Костромской области губернатор Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:  
Я со словами глубокой благодарности обращаюсь ко всем медработникам, которые приняли на себя эту тяжелейшую нагрузку. Решения о дополнительной финансовой поддержке медиков крайне важны. Но я глубоко убежден, что та ситуация, с которой они столкнулись сейчас, не меряется деньгами. Это люди гражданского долга, люди, которые находятся на передовой.

Просмотров: 1640
Дата первого показа: 09.04.2020 10:33
Новости