Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Снижение может смениться ростом: специалисты предупреждают о всплеске заболеваемости COVID-19 после новогодних праздников

Вторник, 21 декабря 2021

Специалисты прогнозируют рост заболеваемости коронавирусной инфекцией после новогодних праздников. Это связано с приездом туристов и гостей из других регионов на новогодние каникулы.

Для выработки предупредительных мер губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу перед главами районов до среды провести районные и городские оперативные штабы по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
На зимние каникулы в регион приедут как туристы, так и родственники из других областей. Они поедут в районные центры, деревни, села. Прогнозы специалистов говорят о росте заболеваемости после новогодних праздников. В связи с этим, прошу до среды этой недели на оперативных штабах выработать конкретные меры по профилактической работе, с тем чтобы не допускать всплесков заболеваемости. Обратить серьезное внимание на людей, которые сегодня не привиты. Провести разъяснительную работу с пожилыми гражданами, к которым приедут более молодые родственники. Отнеситесь к этой работе максимально ответственно.

Перед департаментом здравоохранения поставлена задача в случае роста заболеваемости быть готовыми к увеличению коек в «красных» зонах, обеспечить необходимый запас кислорода и медикаментов. «Когда начнется перемещение людей во время отдыха, увеличится количество контактов. В итоге мы можем получить рост заболеваемости в первые рабочие дни после новогодних каникул. В этой связи необходима максимальная мобилизованность системы здравоохранения. Быть готовыми при необходимости в очень сжатые сроки, в течение суток, увеличить количество коек, обеспечить необходимый запас кислорода и медикаментов», - отметил губернатор.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1704
Дата первого показа: 21.12.2021 10:08
Новости