Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: «Организации, проводящие медосмотры некачественно, не должны работать на рынке медицинских услуг Костромской области»

Понедельник, 18 марта 2019

Вопрос качества оказания медицинской помощи медучреждениями обсуждался на еженедельном совещании в администрации региона.

В Костромской области в прошлом году диспансеризацию прошли более 105 тысяч взрослых и около 122 тысяч детей.

К проведению диспансеризации, как и профилактических осмотров работающего населения, помимо государственных медицинских организаций привлекаются частные клиники.

По словам директора департамента здравоохранения Костромской области Евгения Нечаева, при конкурсных процедурах медцентры часто значительно занижают стоимость услуг и в результате становятся победителями. Однако, к качеству проведения медосмотров и диспансеризации в частных медклиниках часто возникают вопросы со стороны Росздравнадзора и Фонда медицинского страхования. Так, выявляются случаи, когда врачи частных клиник не выявляют у пациента серьезные заболевания, в том числе, угрожающие жизни.

На еженедельном областном совещании губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что организации, которые профосмотры проводят некачественно, не должны работать на рынке медицинских услуг Костромской области.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Встречайтесь с правоохранителями. Те компании, которые некачественно оказывают медицинские услуги, в том числе, по диспансеризации, по профосмотрам, после выявления таких ситуаций на костромском рынке работать не должны. Это здоровье граждан.

Просмотров: 1731
Дата первого показа: 18.03.2019 15:51
Новости