Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сергей Ситников: надо искать для волгореченской больницы медпрофиль под открытие отделения, которое будет работать на всю область

Среда, 08 сентября 2021

перспективы развития лечебного учреждения медики обсудили сегодня с главой региона

Вопросы формирования специализированного базового отделения на базе волгореченской городской больницы, а также развития учреждения обсуждались сегодня в ходе рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова в город Волгореченск.

Прежде всего, главе региона представили результаты работы по созданию «бережливой» детской поликлиники в медицинском учреждении. Здесь были проведены комплексные ремонтные работы, закуплено медицинское оборудование для оснащения кабинетов офтальмолога и отоларинголога, а также аппараты УЗИ и ЭКГ для оснащения кабинетов функциональной диагностики. Организован отдельный вход, открыта регистратура с инфоматом и электронным табло, организованы игровые зоны и комнаты для кормления детей раннего возраста.

Теперь требует обновления взрослая поликлиника. В рамках федеральной программы модернизации первичного звена в 2022 году здесь намечен ремонт помещений. Помимо укрепления материально-технической базы необходимо решить кадровый вопрос.

Сергей Ситников поручил департаменту здравоохранения организовать в больнице специализированное базовое отделение и определить его медицинский профиль. По мнению губернатора, это позволит увеличить количество пациентов и привлечь дополнительные финансовые источники.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Надо искать для волгореченской больницы возможности и медпрофиль под открытие отделения, которое будет работать на всю область. Таким образом, благодаря увеличению объемов медицинской помощи значительно укрепим больницу.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1771
Дата первого показа: 08.09.2021 21:41
Новости