Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Сбербанк рассказал о будущем в сфере здравоохранения

Среда, 10 июля 2019

участниками семинара стали более 150 представителей медицинской отрасли

Среднерусский банк Сбербанка провел для представителей здравоохранения семинар, посвященный трендам будущего.


Участниками мероприятия стали более 150 представителей медицины Подмосковья и ближайших городов.
В том числе 7 человек из Костромы.
 Кирилл Брель, Председатель Среднерусского банка ПАО Сбербанк:
Здравоохранение — та сфера, где всегда будет востребован качественный сервис. Для Сбербанка это приоритетная область работы. Мы готовы делиться опытом и активно сотрудничать с представителями медицины.

 Сбербанк, предоставляя банковские услуги, является партнером учреждений здравоохранения на протяжении долгих лет. В настоящее время, в рамках развития экосистемы, появляются новые отдельные структуры, такие как сервис записи к врачам DocDoc, продукты страхования, лизинга, покупки товаров медицинского назначения Беру и другие.
Юрий Крестинский, главный исполнительный директор по индустрии здравоохранения ПАО Сбербанк:
В медицине высокие скорости принятия решений и действий в буквальном смысле спасают жизни. Поэтому современный человек ждет, что помощь ему будет тоже доступна на ладони, то есть в телефоне. Благодаря развитию новых электронных сервисов пациенты в любой момент смогут получить квалифицированную консультацию, а сэкономленное время потратить на важные дела и семью.

В рамках семинара участники обсудили тренды в здравоохранении и проблемные области их реализации. Текущая регуляторная среда не позволяет в полной мере раскрыть инновационный потенциал: запрещена дистанционная и онлайн торговля в сфере здравоохранения, не определен правовой статус искусственного интеллекта, есть сложности с обновлением материальной базы. При этом, по прогнозам участников, сфера здравоохранения будет меняться и к 2024 году рост расходов в этом направлении может составить более 2,3 трлн рублей.
Владимир Уйба, руководитель Федерального медико-биологического агентства России:
В целях до 2024 года определены национальные проекты, среди которых «Цифровизация» и «Здравоохранение». Для их исполнения крайне важна кооперация бизнеса, власти и медицинских учреждений. Сегодня нам удалось обсудить много интересных проектов, которые, я уверен, позволят эффективно организовать рабочие процессы и последовательно повышать качество сервиса в здравоохранении.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.



фото:
Просмотров: 1155
Дата первого показа: 10.07.2019 12:03
Новости