Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С начала пандемии костромские лаборатории провели свыше 84 тысяч исследований на коронавирус

Среда, 29 июля 2020
С начала пандемии костромские лаборатории провели свыше 84 тысяч лабораторных исследований на коронавирус

благодаря оперативной и качественной работе лаборантов и медиков вылечились почти 70 процентов заболевших – 1484 жителям региона

По данным на 29 июля, в Костромской области коронавирус подтверждён у 2166 человек. За минувшие сутки положительный тест на Covid-19 - у 12 жителей региона. Новые случаи вируса выявлены у четырех костромичей. Также по одному заболевшему в Солигаличе, Мантурово, Нее, Павино, Волгореченске, Чухломском, Костромском и Нерехтском районах. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Инфицированным врачи оказывают необходимую медицинскую помощь.

При этом список вылеченных от коронавируса в Костромской области за сутки пополнился на 18 человек. Всего специалисты успешно провели лечение у почти 70 процентов заболевших – 1484 жителей региона.

Этого удалось достичь во многом благодаря оперативной и качественной работе лабораторий. С начала пандемии сделано порядка 84 тысячи лабораторных исследований на коронавирус. Обследовано около 78 тысяч человек.

В Костромской области самая низкая заболеваемость в ЦФО – 330 человек на 100 тысяч населения. При этом губернатор Сергей Ситников накануне поручил профильным ведомствам активизировать работу по профилактике Covid-19.

Администрация региона напоминает о необходимости использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

Просмотров: 4703
Дата первого показа: 29.07.2020 10:13
Новости