Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С начала пандемии костромские лаборатории провели более 63 тысяч тестов на коронавирус

Вторник, 07 июля 2020
С начала пандемии костромские лаборатории провели более 63 тысяч тестов на коронавирус

В Костромской области проведено свыше 63 тысяч лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции у жителей региона. Обследовано порядка 59 тысяч человек.

По данным на 7 июля, вирус выявлен у 1730 жителей области. Врачи вылечили 1077 пациентов – более 60% заболевших.

За сутки Covid-19 подтвержден у 34 человек. Заболели 11 костромичей, 7 жителей Галича и 6 жителей Костромского района. По два новых инфицированных в Буе и Мантурово, по одному – в Нейском и Шарьинском районах, в Волгореченске.
Положительный тест на коронавирус также у трех жителей других регионов, которые находятся в Костромской области по служебной необходимости.

Заболевшие изолированы. Врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь. Специалисты Роспотребнадзора по каждому случаю проводят эпидрасследования.

Костромская область находится в числе 15 субъектов страны с самым низким числом заболевших Covid-19. С похожими показателями – Вологодская область, Удмуртская Республика, Республика Карелия, сообщает портал стопкоронавирус.рф.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции при посещении общественных мест.


Просмотров: 6907
Дата первого показа: 07.07.2020 11:15
Новости