Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 23 по 26 августа жители Костромы, Буя, Шарьи, Нерехты и Галича смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ

Четверг, 22 августа 2019

рамках всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

В Костромской области с 23 по 26 августа пройдет всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Жители Костромы, Буя, Шарьи, Нерехты и Галича смогут быстро и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Специальные мобильные пункты для сдачи теста будут работать на центральных площадях, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Кроме этого, можно будет получить консультацию специалистов - они расскажут о путях передачи вируса и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Для инфекционистов и эпидемиологов состоятся обучающие семинары, где специалисты расскажут о клинических проявлениях ВИЧ и СПИДа, методах ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Медики также получат рекомендации по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о заболевании, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области.

Мобильные пункты тестирования в рамках акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» побывают почти в 200 городах и 40 регионах России.

Подробности можно узнать здесь.
Просмотров: 1482
Дата первого показа: 22.08.2019 11:39
Новости