Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

С 1 апреля 2019 года в Костромской области направления на медико-социальную экспертизу будут передаваться в электронном виде

Вторник, 22 января 2019

это облегчит процедуру освидетельствования для инвалидов

С 1 апреля 2019 года в Костромской области направления на медико-социальную экспертизу будут передаваться в электронном виде.

Благодаря изменениям, внесенным в проект «Электронное здравоохранение», будут сокращены сроки и упрощена процедура освидетельствования людей при установлении инвалидности.

Корректировки предусматривают возможность обмена необходимыми документами, в том числе в электронном виде, между организациями здравоохранения и учреждениями медико-социальной экспертизы без участия граждан.

Сейчас по защищенному каналу передачи данных обеспечено поступление информации о ходе реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов из медучреждений Костромской области в главное бюро. Каждый год таким способом передается около 10 тысяч индивидуальных программ.

Следующим этапом станет перевод в электронный вид направлений на медико-социальную экспертизу. Тестовая передача уже выполнена медицинским информационно-аналитическим центром Костромской области.
Просмотров: 1452
Дата первого показа: 22.01.2019 16:18
Новости