Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Росздравнадзор призывает граждан Российской Федерации сохранить за собой право на льготное лекарственное обеспечение

Четверг, 08 августа 2019

Росздравнадзор обращает внимание граждан на преимущества получения набора социальных услуг, в том числе, льготного лекарственного обеспечения.

Набор социальных услуг дает право на бесплатное получение лекарственных препаратов, санаторно-курортное лечение и проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Во время обострения хронических заболеваний, появления новых, требующих дорогостоящего и длительного лечения - онкология, диабет, бронхиальная астма и другие, получение в натуральной форме льготного лекарственного обеспечения становится жизненно важным выбором.

Для восстановления права на получение набора социальных услуг необходимо не позднее 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд.

Для экстренного восстановления социального пакета в части лекарственного обеспечения можно обратиться с заявлением в департамент здравоохранения Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. Свердлова д.129 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Департаментом здравоохранения будет направлено ходатайственное письмо в Управление Пенсионного фонда по Костромской области для восстановления соцпакета.

Памятка для граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, размещена на сайте департамента здравоохранения.
Просмотров: 1296
Дата первого показа: 08.08.2019 16:15
Новости