Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Результаты тестов на коронавирус жители Костромской области будут получать в электронном виде

Пятница, 30 октября 2020
Результаты тестов на коронавирус жители Костромской области будут получать в электронном виде

В Костромской области тестируют систему электронного взаимодействия, которая позволит жителям региона получать результаты тестов на коронавирус через Интернет. Направления на анализы медики будут вносить в электронном виде в медицинскую информационную систему, доступ к которой есть во всех учреждениях здравоохранения. Направления автоматически поступят в информационную систему централизованной лаборатории. После проведения исследований результаты тестирования будут доступны в электронном виде.

Для получения результатов теста пациентам необходимо будет зайти в личный кабинет на интернет-портале Регистратура44.рф с помощью учетной записи от единого портала государственных услуг. На сайте необходимо открыть вкладку «Результаты исследований». Сегодня на портале уже авторизовались более 67 тысяч жителей Костромской области.

На первом этапе получить данные исследований жители региона смогут из централизованной лаборатории городской больницы Костромы. В следующем году к нововведениям присоединятся все лаборатории государственных медицинских организаций.

Приступить к новой схеме работы планируется на следующей неделе, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 4213
Дата первого показа: 30.10.2020 13:08
Новости