Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Рекордное количество заболевших за сутки коронавирусом в Костромской области – 31 человек

Четверг, 14 мая 2020

Роспотребнадзор считает причиной - нарушение режима самоизоляции в майские праздники

В Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 31 человека. Заболело 8 буевлян, 6 жителей Мантурово, 5 человек с положительным тестом на COVID-19 в Парфеньево, 4 – в Шарье. В Костроме инфицированы 3 человека, 2- Пыщуге. Также по одному случаю диагностировано в Красносельском, Нерехтском и Октябрьском районах.

Роспотребнадзор считает, что такое количество инфицированных связано с нарушением режима самоизоляции в майские праздники. По всем случаям ведомство проводит эпидемиологические расследования.

Жителям региона с подтвержденным коронавирусом оказывают медицинскую помощь. Сегодня стационарах находится 45 человек. Из них 3 пациента - на аппаратах ИВЛ. На амбулаторном лечении - 236 человек.

Всего в регионе, по данным на 14 мая, коронавирусная инфекция подтверждена у 433 человек. Вирус в основном передаётся по контактам с близкими родственниками и знакомыми, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Жителям региона настоятельно рекомендуют соблюдать меры безопасности, пользоваться средствами индивидуальной защиты и не подвергать заболеванию родных и близких людей. Режим самоизоляции в Костромской области действует до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.
Просмотров: 4355
Дата первого показа: 14.05.2020 10:47
Новости