Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Развитие санавиации: в Межевском районе ведется строительство вертолетной площадки

Пятница, 09 августа 2019

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Костромской области по инициативе губернатора Сергея Ситникова разработана стратегия развития санитарной авиации.

В ближайшие два года в регионе планируется оборудовать две посадочные площадки в Шарье и Вохме с системой «Ночной старт». Кроме того, в 2020 году будет реконструирована действующая вертолетная площадка в Шарье.

Деятельность по обустройству вертолетной площадки ведется и в Межевском районе.

Работы по согласованию местоположения площадки, где в случае необходимости будут приземляться санитарные вертолеты, и межеванию утвержденного участка уже позади. На участке площадью 625 квадратных метров согласно всем нормативам сделана песчаная подсыпка и уложен гравий крупной фракции. В целях безопасности прилегающая территория освобождена от растительности и линий электропередачи. Стоимость работ составила более 100 тысяч рублей. Оборудованный объект закреплен за Единой дежурной диспетчерской службой Межевского района.

В ближайшее время на новой вертолетной площадке будут установлены ветроуказатели, габаритные элементы по периметру и сделана разметка — все это поможет пилоту вертолета без проблем осуществить посадку и взлет, рассказывает газета «Новая жизнь».

В настоящее время санитарные вылеты в регионе совершают «МИ-8» и вертолет «Ансат», оснащенные медицинскими модулями. Только за последние три года было совершено более 500 вылетов. С начала 2019 года на помощь пострадавшим в ДТП, пациентам с сердечно-сосудистыми патологиями и заболеваниями легких, женщинам с осложнениями беременности, новорожденным сотрудники службы санитарной авиации вылетали более 100 раз. Каждый вылет — спасенная человеческая жизнь.
Просмотров: 1242
Дата первого показа: 09.08.2019 08:00
Новости