Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

При устройстве на работу в областные медучреждения врачам-онкологам единовременно выплатят полмиллиона рублей

Среда, 10 июля 2019

соответствующий закон подписал губернатор Сергей Ситников

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон, предусматривающий единовременную выплату полумиллиона рублей из областного бюджета врачам-онкологам, трудоустроившимся в региональные медицинские учреждения.
Ранее эта инициатива была поддержана депутатами Костромской областной Думы.

В настоящее время в Костроме в рамках национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство нового корпуса онкологического диспансера.
Костромская область включена в первоочередной список регионов, которым по национальной программе по борьбе с онкологией выделяются средства федерального бюджета. Работа по возобновление важной для региона стройки велась 6 лет. Администрация региона и лично губернатор Сергей Ситников провели ряд встреч на федеральном уровне. Инициативу поддержала заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.
Современное лечебное учреждение должно заработать в следующем году. Для нового центра потребуются и дополнительные квалифицированные кадры.

В департаменте здравоохранения отмечают, что единовременные выплаты доказали свою эффективность. С 2017 года в государственные медицинские организации пришли работать анестезиологи-реаниматологи, кардиолог, неврологи, участковые терапевты, педиатры.
 Кроме того, сегодня для врачей, в том числе онкологов, пришедших работать в районные больницы, предусмотрена федеральная выплата в миллион рублей по программе «Земский доктор».



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1231
Дата первого показа: 10.07.2019 14:22
Новости