Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Оперштаб Костромской области: 20 заболевших коронавирусом за сутки

Суббота, 23 мая 2020

распространение преимущественно происходит через родственные связи

Оперштаб Костромской области опубликовал данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией на 23 мая.

За сутки диагноз поставлен еще 20 людям.
Это шестеро жителей Нерехты и Нерехтского района, пятеро в Красносельском районе. Четыре новых случая диагностировано в Буе и Буйском районе. В Костроме выявлено два, по одному инфицированному в Костромском районе, Мантурово и Нее. Проводятся эпидрасследования.

В Роспотребнадзоре комментируют, что распространение заболевания в регионе сейчас происходит преимущественно через родственные связи.

 Накануне в окружной больнице Костромского округа № 2 скончалась 84-летняя женщина с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Она была госпитализирована из г.Буй неделю назад. Сахарный диабет, заболевание сердечно-сосудистой системы и возраст осложнили ситуацию, когда состояние здоровья пациентки резко ухудшилось.
В день поступления в больницу скончался мужчина старше 60 лет из Неи. Врачи начали проводить реанимационные мероприятия пациенту с пневмонией в тяжелом состоянии сразу в приемном покое. Однако, спасти его не удалось.

В настоящее время в Костромской области Covid-19 подтвержден у 560 человек. Вылечены 289 человек.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует ограничить выходы из дома, использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в магазинах, аптеках, общественном транспорте.
 В 80% случаев заболевание протекает в бессимптомной или легкой форме, незаметно для самого заболевшего.



Просмотров: 3629
Дата первого показа: 23.05.2020 10:26
Новости