Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ольга Еремина: Ситуация в регионе остается стабильной, но мы продолжаем профилактическую работу

Вторник, 24 марта 2020

«Ситуация в регионе остается стабильной. Но мы продолжаем профилактическую работу, усиливаем меры контроля и предупреждения», - прокомментировала итоги заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.

Случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Под наблюдением находятся 154 жителя Костромской области, из них пятеро – в больницах Костромы и Галича.

 Жители, вернувшиеся из-за границы, находятся на контроле медиков. Списки прибывающих формируются подразделениями УМВД ежедневно и направляются в Роспотребнадзор и муниципальные больницы.

 На штабе прозвучало, что в Костроме открывается дополнительная лаборатория, где будут тестировать граждан, вернувшихся из заграничной поездки, независимо от наличия признаков заболевания. Сбор анализов на исследование будет проводить специализированная бригада на десятый день пересечения гражданином российской границы.

Также было объявлено, что с 25 марта студенты костромских вузов и учащиеся учреждений профобразования переводятся на дистанционное обучение.

Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области:
Ситуация в регионе остается стабильной. Но мы продолжаем профилактическую работу, усиливаем меры контроля и предупреждения. Каждый день, исходя из эпидемиологической ситуации, возвращаемся к принятым решениям. Со среды все студенты переходят на дистанционное обучение. На сегодня пока принято решение, что учреждения допобразования работают в штатном режиме.


Просмотров: 2079
Дата первого показа: 24.03.2020 09:36
Новости