Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Около 4 тысяч жителей Костромской области прошли вакцинацию против гриппа

Пятница, 06 сентября 2019

сделать прививку можно до 1 ноября

Вакцинация против гриппа началась в Костромской области. В первый день кампании прививки сделали около 4-х тысяч жители региона. В лидерах - Кострома, Нерехта и Буй.

В городские и районные больницы поступила 1-я партия новой высококачественной отечественной вакцины «Флю-М» для населения в возрасте до 60 лет. В ее состав входят штаммы вирусов гриппа - они будут наиболее актуальными в нынешнем эпидемическом сезоне. В первую очередь вакцинацию проходят граждане «группы риска» - медицинские сотрудники и работники образовательных организаций,  транспорта, сферы обслуживания, торговли и люди с хроническими заболеваниями.

Для людей старше 60 лет в регион 10 сентября поступит препарат «Совигрипп», сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

До 1 ноября планируется сделать прививки от гриппа порядка 260-ти тысячам человек. Это 45 процентов от численности жителей региона. Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства. Те, кто не входит в «группу риска», могут приобрести вакцину и пройти вакцинацию бесплатно в поликлинике по месту обслуживания.

Также руководителям предприятий и организаций региональный департамент здравоохранения и главный санитарный врач Костромской области рекомендуют организовать иммунизацию сотрудников против гриппа.

Вакцинация - один из самых эффективных способов борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями. Она позволяет повысить устойчивость к вирусам гриппа и в более короткие сроки, без осложнений переносить заболевание. Поэтому очень важно делать прививки от гриппа ежегодно, отмечают специалисты.
Просмотров: 1405
Дата первого показа: 06.09.2019 10:56
Новости