Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Обсерватор для выздоравливающих пациентов c коронавирусом откроется в центре отдыха «Красная горка» Костромской области

Понедельник, 26 октября 2020
Обсерватор для выздоравливающих пациентов c коронавирусом откроется в центре отдыха «Красная горка» Костромской области

На базе центра отдыха «Красная горка» в Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова будет создан обсерватор для выздоравливающих пациентов с коронавирусной инфекцией. Обсерватор расчитан на 100 человек. Здесь пациенты после первого отрицательного теста на Covid-19 будут размещены до полного выздоровления.

В регионе из-за увеличения количества заболевших коронавирусом в стационарах создаются дополнительные койко-места. В больнице после первого отрицательно теста жители региона находятся еще около недели. Такая схема неэффективна при использования имеющегося коечного фонда.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Наблюдаем картину, когда после первого отрицательного теста мы еще на протяжении недели продолжаем держать пациента на койке в ковидном отделении. А мы должны активно использовать эти койки для вновь заболевших. Поэтому пациентов, которые подлежат выписке, но их еще нельзя отпускать домой, так как они могут инфицировать родных и близких, предлагается на неделю направлять в обсерватор.

Обсерватор должен быть открыт в течение недели. Губернатор поручил департаменту по труду и соцзащите населения отработать все необходимые вопросы для его открытия. Департаменту здравоохранения - решить вопросы с маршрутизацией, сообщает пресс-служба главы региона.


фото из соцсетей
Просмотров: 1787
Дата первого показа: 26.10.2020 12:40
Новости