Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новая партия вакцины от коронавируса поступила в Костромскую область

Пятница, 11 декабря 2020
Новая партия вакцины от коронавируса поступила в Костромскую область

В Костромскую область поступило ещё 300 доз препарата «Спутник V». Вакцина будет использована в очередной прививочной кампании. Прививки сделают работникам городской больницы Костромы, окружных больниц регионального центра №1 и №2, окружных больниц Шарьи и Галича и областной клинической больницы.

Сегодня в городской больнице Костромы препарат ввели пяти медработникам. Каждый человек перед этим прошел осмотр и сдал ПЦР-тест. Вакцина двухкомпонентная - вторую прививку сделают в конце декабря. За медиками будут вести динамическое наблюдение.

На первом этапе вакцинации в регионе привили 42 человека - врачей, которые работают в «красных зонах». У всех них выработались антитела к коронавирусу.

До конца этого в Костромскую область поступит еще 242 дозы препарата «Спутник V».

«Вакцинация от коронавируса происходит исключительно на добровольной основе», - отметил исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Костромской области Николай Гирин.

Массовую вакцинацию населения от коронавирусной инфекции планируют начаться в первом полугодии 2021 года. В регион для ее хранение закупают холодильное оборудование. В первую очередь, прививки будут делать сотрудникам медицинских учреждений, педагогам, воспитателям детсадов и другим работникам соцсферы, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2821
Дата первого показа: 11.12.2020 18:22