Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Началось строительство первичного сосудистого центра в Мантурово

Среда, 03 июля 2019

он будет обслуживать свыше 50 тысяч жителей региона

На базе Мантуровской окружной больницы началось строительство первичного сосудистого центра.
Четвертый в Костромской области Центр начнет работать в  рамках национального проекта «Здравохранение» и по программе развития помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ремонт в помещении, где будет располагаться специализированное отделение, уже начался. В ближайшее время рабочим предстоит переложить  сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и оборудовать вентиляцию.

На работы по строительству сосудистого центра выделено 60 млн рублей. На эти средства будет закуплено необходимое медицинское оборудование, оборудован стационар и отделение реанимации. 

Открытие нового отделения запланировано на 2020 год. Первичный сосудистый центр будет обслуживать свыше 50 тысяч человек - это жители Мантуровского, Нейского, Макарьевского, Межевского и Кологривского районов.

По инициативе губернатора Сергея Ситникова современная система оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Костромской области начала формироваться 5 лет назад.

В 2014 году в Костроме был открыт региональный сосудистый центр. В  2018 году в регионе почти на 3 процента снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. 


фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1860
Дата первого показа: 03.07.2019 21:16
Новости