Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На встрече с работниками ЦРБ губернатор говорил о повышении качества и доступности медицинской помощи жителям Буйского района

Пятница, 17 января 2020

Сегодня на встрече с коллективом центральной районной больницы в городе Буй губернатор Костромской области Сергей Ситников заявил, что привлечение кадров в сферу здравоохранения является одним из приоритетных направлений деятельности администрации региона.

 В настоящее время в учреждении активно решаются задачи, поставленные Президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию. Главе региона доложили, что за последние пять лет в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в районную больницу пришли работать 14 врачей и 3 фельдшера в ФАПы.

 Девять врачей обеспечены квартирами, двум специалистам выплачено по 1 млн рублей, 3 фельдшера получили по 500 тыс. рублей.

На встрече с коллективом Сергей Ситников подчеркнул, что региональные власти и дальше будут уделять особое внимание привлечению в отрасль молодых специалистов, в том числе, благодаря мерам поддержки, созданию комфортных условий для работы и проживания, развитию инфраструктуры муниципальных образований.

001.JPG

«Молодежь приходит работать в здравоохранение районов области. Это очень сильно радует», - поделился впечатлением губернатор по итогам посещения Буйской ЦРБ.
В настоящее время в медицинских вузах по целевым договорам от Буйской ЦРБ обучаются 24 студента по специальности «педиатрия» и «лечебное дело».
Уже в этом году в больницу придет работать травматолог, заключено два договора на ординатуру по специальностям «хирургия» и «офтальмология».

Решаются и вопросы повышения доступности и качества медицинской помощи. Так, сейчас выполняются ремонты в детской поликлинике Буйской ЦРБ, она будет переведена на «бережливые стандарты». Средства – 6,5 млн рублей – выделены из бюджета Костромской области.
 Кроме того, в прошлом году по поручению губернатора Сергея Ситникова для диагностики и лечения маленьких пациентов в ЦРБ направлено современное оборудование на сумму почти 12 млн. рублей.

 В 2020-м в рамках национального проекта Сергеем Ситниковым принято решение установить три новых модульных ФАПа в д. Афонино, д. Игумново и п. Корега.
Также в планах на  этот год заменить больничный лифт в поликлинике для взрослых, до 2024 года – выполнить  ремонт поликлиники в п. Чистые Боры, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2368
Дата первого показа: 17.01.2020 22:37