На вооружение врачей Костромской областной больницы поступил новый ангиограф
Четверг, 03 июля 2025
Благодаря этому здесь уже сделали 35 плановых операций, узнал СМИ44.
По программе по снижению смертности от сердечнососудистых заболеваний в медучреждении установлено уже два современных аппарата. Это позволяет не только разделить потоки экстренных и плановых пациентов, но и внедрять новые виды высокотехнологичной помощи, рассказывает ОТРК «Русь».
За год в отделении проводят порядка 2 400 высокотехнологичных операций. Второй ангиограф необходим для разделения потоков плановых и экстренных пациентов. До его установки вся нагрузка ложилась на один аппарат.
За последние пять лет в областную больницу поступило уже несколько десятков единиц нового оборудования. По поручению губернатора Сергея Ситникова идет работа по оснащению сосудистого центра на базе Шарьинской районной больницы.
За год в отделении проводят порядка 2 400 высокотехнологичных операций. Второй ангиограф необходим для разделения потоков плановых и экстренных пациентов. До его установки вся нагрузка ложилась на один аппарат.
Алексей Васильков, заведующий отделением Костромской областной клинической больницы им. Е.И. Королева:
«Без этого ангиографа приходилось, во-первых, очень тяжело, потому что нагрузка ложилась и в виде плановых пациентов, и на экстренный ангиограф, в том числе. А когда он ломался по каким-то причинам, тогда мы вообще оставались без аппарата и не могли оказывать медицинскую помощь пациентам».
В итоге пациентов за необходимой помощью приходилось отправлять в соседние регионы. Новое оборудование не только облегчило работу врачей, но и позволяет осваивать современные методики лечения сердечнососудистых заболеваний. За последние пять лет в областную больницу поступило уже несколько десятков единиц нового оборудования. По поручению губернатора Сергея Ситникова идет работа по оснащению сосудистого центра на базе Шарьинской районной больницы.
Просмотров: 659
Дата первого показа: 03.07.2025 12:00
Дата первого показа: 03.07.2025 12:00
Новости
19 декабря 17:00
В Костроме в резиденции Российской Снегурочки 22 декабря начнётся новогодний приём гостей19 декабря 15:00
Костромские госавтоинспекторы оперативно разыскали скрывшегося с места ДТП водителя19 декабря 14:30
Костромская область развивает использование беспилотников19 декабря 14:00
В Костромском районе спасли собак, месяц находившихся в запертом доме без еды и тепла19 декабря 13:30
Президент России Владимир Путин выразил благодарность главам регионов за развитие программы «Время героев»19 декабря 12:30
На костромской трассе столкнулись два большегруза

