Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На целевое обучение от Мантуровской окружной больницы каждый год будут направлять не менее 10 студентов

Пятница, 19 февраля 2021
На целевое обучение от Мантуровской окружной больницы каждый год будут направлять не менее 10 студентов

задачу поставил глава региона

Губернатор Костромской области с рабочим визитом посетил поликлинику Мантуровской окружной больницы. Учреждение сегодня обслуживает более 3 тысяч детей в возрасте до 17 лет.

Здесь по президентскому нацпроекту «Здравоохранение» внедрены «бережливые технологии». Проведен мастшабный ремонт. В здании полностью заменены рамы и двери, электропроводка, канализация, смонтирована пожарная сигнализация.

В больницу закуплено новое медицинское оборудование для кабинетов офтальмологии, ультразвуковой диагностики, отоларинголога. Открыты массажный кабинет и кабинет функциональной диагностики. Также оборудована колясочная, установлен пандус, организованы комнаты для игр и кормления малышей. Потоки больных и здоровых детей разделены.

В поликлинике работают педиатры, отоларинголог и невролог. Специалисты узкого профиля - офтальмолог, эндокринолог, хирург, травматолог-ортопед – приезжают на работу по графику.

Губернатор Сергей Ситников поручил департаменту образования и науки активнее проводить профориентационную работу со старшеклассниками. Департаменту здравоохранения - ежегодно направлять на целевое обучение от Мантуровской окружной больницы не менее 10 человек.

Сегодня по целевым договорам от больницы в медвузах проходят обучение 11 студентов по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология». Также по программе ординатуры обучается ординатор-анестезиолог-реаниматолог. Трудоустроиться выпускники должны в 2022 году, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1224
Дата первого показа: 19.02.2021 11:09
Новости