Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На станцию скорой помощи Костромы пришло подкрепление

Суббота, 02 октября 2021

на суточное дежурство заступили 19 врачебных и фельдшерских групп – на 5 больше, чем прежде

Количество выездных бригад на станции скорой помощи в Костроме увеличено. На суточное дежурство в городе заступают уже 19 бригад, на 5 больше, чем прежде, рассказывает ОТРК «Русь».

Привлечь дополнительный персонал удалось за счет новых компенсационных надбавок к зарплате. Решение об их выплате принято руководством станции и региональным департаментом здравоохранения. На станцию вернулись 10 фельдшеров, которые трудились здесь раньше.
Валерий Долголожкин и.о. главного врача Станции скорой помощи и медицины катастроф:
Чтобы увеличить количество бригад, мы заинтересовали людей материально. Увеличили зарплату тем людям, кто работает больше, чем на 1 ставку. Если человек работает на 1,5 ставки, он будет получать 4,5 тысячи рублей плюсом. Если на 1,75 ставки, то 6 тысяч плюсом. Проблема кадров актуальна довольно длительное время, и в ближайшие месяц-два, конечно, она не будет решена. Но положительная тенденция наметилась – это однозначно. На сутки у нас 19 бригад запланированы. Такого, как раньше - 15 бригад и меньше – такого не будет уже однозначно.

Пока на станции увеличили количество общепрофильных выездных бригад. Реанимобили и неотложки дежурят в прежнем составе. Чтобы их стало больше, на станции открыто 26 вакансий. Врачам гарантируют зарплату от 50 тысяч в месяц и выше.


Просмотров: 1521
Дата первого показа: 02.10.2021 11:14
Новости