Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На составление проекта по ремонту гинекологического отделения 1-ой окружной больницы в Костроме регион привлек 19 млн рублей из федерального бюджета

Воскресенье, 01 ноября 2020
На составление проекта по ремонту гинекологического отделения 1-ой окружной больницы в Костроме регион привлек 19 млн рублей из федерального бюджета

уже определен подрядчик для этих работ

В первой окружной больнице Костромы отремонтируют гинекологическое отделение. Решение было принято в марте этого года во время рабочей поездки в регион председателя Правительства России Михаила Мишустина. С просьбой поддержать проект к премьер-министру обратился губернатор Сергей Ситников.

Гинекологическое отделение больницы расположено в памятнике архитектуры – трехэтажном «здании кожевенного завода Рыльцевых», построенном в XVIII веке. Отделение оказывает экстренную, неотложную и плановую медицинскую помощь жительницам Костромы и близлежащих районов. В зоне обслуживания – около 195 тысяч пациенток.

Первый финансовый транш на составление проектно-сметной документации уже выделен из резервного фонда Правительства России. 19 млн рублей поступили в регион.

Также определен подрядчик, который займётся разработкой проекта. Им стала костромская компания «Стройпроект».

Реконструировать отделение будут в следующем году. Всего на эти цели регион привлечёт около 200 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 959
Дата первого показа: 01.11.2020 14:03
Новости